Articles

#Почему_Ислам_распространяется_мечом_هل_الإسلام_انتشر_بالسيف


первая часть ответа الجزء الأول من الإجابة


4. Почему Ислам распространяется мечом?


Вопрос:


Как можно назвать Ислам религией мира, когда она была распространена насилием?


Ответ:


Это распространенное мнение среди некоторых немусульман, что Ислам не имел бы столько приверженцев во всем мире, если бы он не применял насилие. Следующие пункты объясняют, что далеко не все распространяется мечом, скорее этому способствует сила истины, разума и логики – именно они ответственны за быстрое распространение Ислама.


1. Ислам означает мир.


Ислам происходит от корня слова «салам», что означает мир. Это слово также означает предоставление своей воли Аллаху (Свят Он и Велик). Таким образом, Ислам является религией мира, которую человек приобрел, предоставив свою волю воле Всевышнего Творца, Аллаха (Свят Он и Велик).


2. Иногда сила должна быть использована для поддержания мира.


Не каждое человеческое существо в этом мире живет для сохранения мира и гармонии. Есть многие, кто нарушает это правило для своих собственных корыстных интересов. Тогда сила должна быть использована для поддержания мира. Именно по этой причине у нас есть полицейские, которые используют силу против преступников и антисоциальных элементов, чтобы поддерживать порядок и мир в стране. Ислам способствует миру. В то же время, Ислам призывает его последователей к борьбе, где есть угнетение. Борьба против угнетения иногда требует применения силы. В Исламе сила может быть использована только для обеспечения мира и справедливости.


3. Мнение историка Де Лейси О'Лири.


Это лучший ответ на ошибочное мнение, что Ислам распространялся мечом. Известный историк Де Лейси О'Лири в книге «Ислам на перекрестке» (стр. 8) пишет: «Легенда о полчищах фанатичных мусульман, охвативших мир и заставив человечество принять Ислам и посредством меча завоевывать расы, является одним из наиболее фантастически абсурдных мифов».


4. Мусульмане правили Испанией на протяжении 800 лет.


усульмане правили Испанией в течение 800 лет. Мусульмане в Испании никогда не использовали меч, чтобы заставить людей обратиться в Ислам. Позже христианские крестоносцы пришли в Испанию и уничтожили мусульман. Не было ни одного мусульманина в Испании, который мог бы открыто произнести азан, то есть призыв к молитве.


5. 14000000 арабов – это христиане-копты.


Мусульмане владели Египтом в течение 1400 лет. Несколько лет там были британские владения, а в течение нескольких лет – французские. В целом, мусульмане правили Египтом в течение 1400 лет. Однако сегодня существует 14 миллионов арабов, которые являются коптами, т.е. христианами. Если бы мусульмане использовали там меч, то не было бы ни одного араба, который бы оставался там христианином.





#Почему_Ислам_распространяется_мечом_هل_الإسلام_انتشر_بالسيف


вторая часть ответа الجزء الثاني من الإجابة


6. Более 80% немусульман живет в Индии.


Мусульмане правили Индией около тысячи лет. Если бы они хотели, они могли бы обратить каждого немусульманина Индии в Ислам. Сегодня более 80% населения Индии не являются мусульманами. Все эти немусульманские индийцы остаются прямыми свидетелями того, что Ислам не распространяется насилием.


7. Индонезия и Малайзия.


Индонезия является страной, которая имеет максимальное число мусульман в мире. Большинство людей в Малайзии являются мусульманами. Можно тогда их спросить: "Какие мусульманские армии воевали в Индонезии и Малайзии?"


8. Восточное побережье Африки.


Кроме того, Ислам быстро распространился на восточном побережье Африки. Можно еще спросить, где Ислам распространялся с помощью меча и какие мусульманские армии захватывали восточное побережье Африки?


9. Томас Карлейль.


Знаменитый историк Томас Карлейль в своей книге "Герои и поклонение героям", комментирует это заблуждение по поводу распространения Ислама так: "Но вместе с тем мы сделаем грубую ошибку, если признаем подобное соображение за аргумент в пользу истинности или ложности известной религии. Действительно, меч; но при каких обстоятельствах обнажаете вы свой меч! Всякое новое мнение, при своем возникновении, представляет собственно меньшинство одного. В голове одного только человека — вот где оно зарождается вначале. Лишь один человек во всем мире исповедует его; таким образом, один человек выступает против всех людей. Если он возьмет меч и станет с мечом в руке проповедовать свою мысль, то это мало поможет ему. Вы должны сначала обрести себе меч! Вообще всякое мнение стремится распространяться всеми путями, какими только может».


10. Нет принуждения в религии.


Зачем Ислам распространять мечом? Даже если бы все мусульмане были с мечами, они не могли бы использовать их для распространения Ислама, потому что Коран говорит в следующем стихе:


"Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения" [Коран 2:256].


11. Меч интеллекта.


Коран – это интеллектуальный меч. Меч, который завоевывает сердца и умы людей. Коран говорит в суре Пчелы, глава 16, стих 125: "Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем" [Коран 16:125].


12. Увеличение мировых религий с 1934 по 1984 год.


Статья в "Альманахе" Ридерз Дайджест за 1986 год дает статистику увеличение процента основных религий мира за последние полвека с 1934 по 1984 год. Эта статья также появилась в журнале «Истина». На первой ступеньке был Ислам, который увеличился на 235%, а христианство выросло только на 47%. Можно спросить, что за война прошла в этом веке, которая превратила миллионы людей в Ислам?


13. Ислам является самой быстрорастущей религией в Америке и Европе.


Сегодня самая быстрорастущая религия в Америке – Ислам. Самая быстрорастущая религия в Европе также Ислам. Какой меч заставляет людей на Западе принимать Ислам в таком большом количестве?


14. Мнение доктора Джозефа Адама Пирсона.


Доктор Джозеф Адам Пирсон справедливо говорит: "Люди, которые опасаются, что ядерное оружие в один прекрасный день окажется в руках арабов, не понимают, что исламская бомба была уже давно – уже пришел день и Мухаммад (мир ему и благословение) родился».





#Почему_большинство_мусульман_фундаменталисты_террористы_لماذا_جميع_المسلمين_إرهابيين_وأصوليين


первая часть ответа الجزء الأول من الإجابة


5. Мусульмане – фундаменталисты и террористы


Вопрос:


Почему большинство мусульман – фундаменталисты и террористы?


Ответ:


Этот вопрос часто закидывают мусульманам прямо или косвенно, в любой дискуссии о религии и мировых событиях. Стереотипы о мусульманах увековечены в любой форме средств массовой информации и сопровождаются валом дезинформации об Исламе и мусульманах. На самом деле, такая дезинформация и лживая пропаганда зачастую приводит к дискриминации и актам насилия в отношении мусульман. Речь идет о борьбе с мусульманскими организациями в американских СМИ после взрыва бомбы в Оклахоме, где пресса поспешила объявить о «ближневосточном заговоре». Преступник был, как впоследствии выяснилось, солдатом американских вооруженных сил.


Рассмотрим что такое "фундаментализм" и "терроризм":


1. Определение слова «фундаменталист".


Фундаменталист – это человек, который следит и придерживается основ доктрины или теории. Чтобы быть, например, хорошим врачом, он должен знать теорию и применять на практике основы медицины. Другими словами, он должен быть фундаменталистом в области медицины. Быть хорошим математиком означает то, что человек должен знать, следовать и применять на практике основы математики. Он должен быть фундаменталистом в области математики. А быть хорошим ученым – это знать, следовать и применять на практике основы науки. Следовательно, он должен быть фундаменталистом в области науки.


2. Не все "фундаменталисты" одинаковы.


Никто не может подвести всех фундаменталистов под общую черту. Никто не может классифицировать всех фундаменталистов, как только хорошее, или только плохое. Такая классификация любых фундаменталистов будет зависеть от области или деятельности, в которой они являются фундаменталистами. Фундаменталист-грабитель или вор, наносит вред обществу, и поэтому нежелателен. Фундаменталист-врач, с другой стороны, приносит пользу обществу и получает большое уважение.





#Почему_большинство_мусульман_фундаменталисты_террористы_لماذا_جميع_المسلمين_إرهابيين_وأصوليين


вторая часть الجزء الثاني


3. Я горжусь тем, что я мусульманский фундаменталист.


Я фундаменталист и я мусульманин, который, по милости Аллаха, знает, к чему следует стремиться и как воплощать на практике основы Ислама. Истинный мусульманин не уклоняется от того, чтобы быть фундаменталистом. Я горжусь тем, что я фундаменталист-мусульманин, потому что знаю: основы Ислама являются полезными для человечества и всего мира. Не существует фундаментального Ислама, который причиняет вред или выступает против интересов человеческой расы в целом. Многие люди пребывают в заблуждении об Исламе и рассматривают ряд учений Ислама несправедливо или неправильно. Это связано с недостаточным и неправильным знания Ислама. Если анализировать учение Ислама с открытой душой, нельзя уйти от того факта, что Ислам является огромным преимуществом как на индивидуальном, так и на коллективном уровнях.


4. Словарное значение слова "фундаменталист".


Согласно словарю Вебстера, термин "фундаментализм" обозначал движение в американском протестантизме, который возник в первой половине 20-го века. Это была реакция на модернизм, и слово подчеркивало непогрешимость Библии не только в вопросах веры и нравственности, но и как буквального исторического процесса. Она строилась на вере в Библию как буквальное слово Божие. Таким образом, слово «фундаментализм» первоначально использовалось группой христиан, которые считали, что Библия означала дословно слово Божие без ошибок. Согласно Оксфордскому словарю «фундаментализм» означает «строгое соблюдение древних и фундаментальных доктрин любой религии, особенно Ислама». Сегодня наступило время, когда человек, используя слово «фундаменталист», прежде всего думает о мусульманине, который является террористом.


5. Каждый мусульманин – террорист.


Каждый мусульманин должен быть террористом. Террорист - это человек, который вызывает ужас. В тот момент, когда разбойник видит полицейского, он приходит в ужас. Полицейский – террорист по отношению к грабителю. Точно также, каждый мусульманин должен быть террористом для антиобщественных элементов, таких, как воры, бандиты и насильники. Всякий раз, когда такой антиобщественный элемент видит мусульманина, он должен быть в ужасе. Это правда, что слово "террорист" обычно обозначает человека, который вызывает страх среди простых людей. Но истинный мусульманин должен быть только избирательным террористом – то есть быть им для антиобщественных элементов, а не к невинным людям. На самом же деле, мусульманин должен быть источником мира для невинных людей.


6. Различные ярлыки – для того же лица и за то же действие.


Поговорим, например, о том, есть ли что-то общее в словах "террорист" и "патриот. Прежде, чем Индия получила независимость от британского правления, некоторые борцы за свободу Индии считались террористами среди британского правительства. Эти же лица вызывали поддержку местного населения за те же действия и приветствовались как «патриоты». Таким образом, два различных ярлыка было навешено тем же людям и за тот же набор действий. Одни называли их террористами, а другие называли их патриотами. Те, кто считал, что Британия имела право на господство над Индией, называли этих людей террористами, а те, кто считал, что Британия не имела права править Индией, назвали их патриотами и борцами за свободу. Поэтому очень важно, прежде чем судить, провести справедливое судебное разбирательство. Должны быть услышаны аргументы обеих сторон и ситуация должна быть всесторонне проанализирована, причины и намерение лиц должны быть приняты во внимание, и только тогда человека можно судить.


7. Ислам означает мир.


Ислам происходит от слова "салам", что означает мир. Это мирная религия, основы которой учат своих последователей поддерживать и укреплять мир во всем мире. Таким образом, каждый мусульманин должен быть фундаменталистом, то есть он должен следовать основам религии мира: Ислама. Он должен быть террористом только к антиобщественным элементам в целях содействия миру и справедливости в обществе.








 



Publications récentes

Comment l'âme du croy ...

Comment l'âme du croyant est-elle prise ?

Écoute mon cher ami, ...

Écoute mon cher ami, si tu veux croire à un miracle clair, je suis désolé de te dire que cela n'existe plus dans aucune religion

Allah est capable de ...

Allah est capable de tout et sa puissance est sans limites